Комфорт форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фундамент.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фундамент. Empty Фундамент.

Сообщение автор abdula63 Сб 22 Сен - 16:59

Собираюсь построить не большой сарайчик, у меня вопрос по фундаменту как сделать его плотным без пустот. Одним словом как его утрамбовать.

abdula63

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент. Empty Re: Фундамент.

Сообщение автор belov777 Сб 22 Сен - 21:09

Я где то слышал что после того как выгнать фундамент он должен постоять хотя пол года что бы он полностью дал усадку, а уже потом начинать на нём что то строить. А мы привыкли сразу начинать гнать стены а потом появляются трещины и мы начинаем искать виноватых. А на счёт фундамента то он действительно должен быть без воздушных пустот как монолит. Для этого его нуужно трамбовать.

belov777

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2018-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент. Empty Re: Фундамент.

Сообщение автор kasper Сб 22 Сен - 22:33

Я когда делал фундамент под душ, то утрамбовывал бетон обычным черенком от лопаты и вроде не плохо получилось. И ещё можно постукать кувалдой по опалубке это тоже хорошо помогает ему осесть.

kasper

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2018-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент. Empty Re: Фундамент.

Сообщение автор shpeta Вс 23 Сен - 10:41

Ещё в молодые годы я работал на строительстве трёх этажного дома, так вот когда мы заливали бетон мы для качественного бетона применяли электро вибратор на гибком шланге. Он очень хорошо его утрамбовывал до полного монолита. Так что если есть возможность достать такой вибратор то и фундамент у вас выйдет по всем правилам строительства.

shpeta

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2018-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент. Empty Re: Фундамент.

Сообщение автор yurdas Вс 23 Сен - 12:19

На счёт вибратора то тут правильно говорят, этот инструмент для заливки фундамента просто не заменим Если изначально положить какой нибудь металлический каркас из арматуры а потом залить бетоном та пройтись этим вибратором то у вас будет не фундамент а скала Мы когда с тестем строили наш дом мы покупали такой вибратор вот в этом магазине , там можно почитать его характеристики и посмотреть его цену
yurdas
yurdas

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2017-12-20
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент. Empty Re: Фундамент.

Сообщение автор Alex25 Чт 10 Окт - 12:10

Это важно...

Alex25

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2019-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент. Empty Re: Фундамент.

Сообщение автор Николас Сб 4 Июл - 20:35

Считаю что вы несколько заврались. Учтите, это я так думаю.


Николас

Сообщения : 656
Дата регистрации : 2016-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения